Resultados e classificação dos jogos escolares (JETS)

compartilhe agora

jets

A Secretaria Municipal de Esportes, Juventude e Lazer (Sejuvel) divulgou nesta quarta-feira (04) a classificação final dos Jogos Escolares Três-lagoenses (JETS) das categorias infantil e pré-mirim, ambas no masculino e feminino. A competição teve início no mês de setembro e as partidas foram realizadas no Poliesportivo “Professor Eduardo Milanez”.

Na categoria infantil aconteceram as disputas nas modalidades de basquete, vôlei e futsal. Já no pré-mirim a competição contou com o basquete, handebol, vôlei e futsal.

CLASSIFICAÇÃO FINAL

CATEGORIA INFANTIL:

BASQUETEBOL MASCULINO:
1º LUGAR – E. E. DOM AQUINO CORRÊA “A”
2º LUGAR – COLÉGIO FUNLEC
3º LUGAR – COLÉGIO SALESIANOS DOM BOSCO
4º LUGAR – E. E. DOM AQUINO CORRÊA “B”

BASQUETEBOL FEMININO:
1º LUGAR – E. M. PARQUE SÃO CARLOS
2º LUGAR – E. E. DOM AQUINO CORRÊA

VOLEIBOL MASCULINO:
1º LUGAR – E. E. BOM JESUS
2º LUGAR – E. E. DOM AQUINO CORRÊA
3º LUGAR – E. E. FERNANDO CORRÊA
4º LUGAR – E. E. JOÃO TOMES
VOLEIBOL FEMININO:
1º LUGAR – E. E. FERNANDO CORRÊA
2º LUGAR – E. E. EDWARDS CORRÊA
3º LUGAR – E. E. JOÃO TOMES
4º LUGAR – E. E. LUIZ LOPES CARVALHO

FUTSAL MASCULINO:
1º LUGAR – E. E. JOÃO TOMES
2º LUGAR – E. E. JOÃO MAGIANO PINTO (JOMAP)
3º LUGAR – E. E. JOÃO DANTAS FILGUEIRAS (JODAFI)
4º LUGAR – E. E. FERNANDO CORRÊA
5º LUGAR – E. E. DOM AQUINO CORRÊA
6º LUGAR – E. M. PARQUE SÃO CARLOS

FUTSAL FEMININO

1º LUGAR – E. E. JOÃO DANTAS FILGUEIRAS
2º LUGAR – E. E. FERNANDO CORRÊA
3º LUGAR – E. E. JOÃO TOMES
4º LUGAR – E. E. DOM AQUINO CORRÊA

CLASSIFICAÇÃO FINAL

CATEGORIA PRÉ MIRIM:

BASQUETEBOL MASCULINO:
1º LUGAR – AABB COMUNIDADE
2º LUGAR – COLÉGIO DOM BOSCO
3º LUGAR – E. E. FERNANDO CORRÊA
4º LUGAR – COLÉGIO FUNLEC

BASQUETEBOL FEMININO:
1º LUGAR – COLÉGIO FUNLEC
2º LUGAR – E. E. DOM AQUINO CORRÊA
3º LUGAR – E. M. GENERAL NELSON CUSTÓDIO

HANDEBOL MASCULINO:
1º LUGAR – E. E. LUIZ LOPES DE CARVALHO
2º LUGAR – E. M. GENERAL NELSON CUSTÓDIO
3º LUGAR – AABB COMUNIDADE

HANDEBOL FEMININO:
1º LUGAR – E. M. GENERAL NELSON CUSTÓDIO
2º LUGAR – E. E. LUIZ LOPES DE CARVALHO

VOLEIBOL MASCULINO:
1º LUGAR – E. E. FERNANDO CORRÊA
2º LUGAR – E. E. LUIZ LOPES DE CARVALHO
3º LUGAR – E. M. GENERAL NELSON CUSTÓDIO

VOLEIBOL FEMININO:
1º LUGAR – E. E. LUIZ LOPES DE CARVALHO
2º LUGAR – E. E. FERNANDO CORRÊA
3º LUGAR – E. M. GENERAL NELSON CUSTÓDIO

FUTSAL MASCULINO:
1º LUGAR – E. M. MARIA DE LOURDES
2º LUGAR – E. M. MARIA EULÁLIA VIEIRA
3º LUGAR – E. M. PARQUE SÃO CARLOS
4º LUGAR – E. E. FERNANDO CORRÊA

FUTSAL FEMININO:
1º LUGAR – E. E. LUIZ LOPES DE CARVALHO
2º LUGAR – E. M. GENERAL NELSON CUSTÓDIO
3º LUGAR – E. E. DOM AQUINO CORRÊA

compartilhe agora

Comments

comments